CAPÍTULO COLOMBIA  / DIRECTORIO


Consultora de la Presidencia
Coordinación Capítulo Colombia

DepartamentoTipo de InstituciónInstituciónReferente InstitucionalCorreo Rol en la Institución  
ANTIOQUIAOrganización CivilCARABANTU Carlos Santoscarlsanth@gmail.com - carabantumanizales@gmail.com
ANTIOQUIAOrganización CivilCorporación Amiga JovenJackeline Alejandra Suarez Canocorporacionamigajoven@gmail.com
ANTIOQUIAOrganización CivilCorporación Espacios de Mujer Betty Pedrazabetty.pedraza@espaciosdemujer.org - info@espaciosdemujer.org
ANTIOQUIAOrganización CivilCorporación Universitaria UnisabanetaMaria Manuela Cuartasmmcuartasb@gmail.com
ANTIOQUIAUniversidadUnisabanetaNayibe Jiméneznaybe.jimenez.docente@unisabaneta.edu.coCoordinador
CARIBEOrganización CivilFundación Dignitas por la vida Quelis Rodriguez quelisrodrigueztdh@gmail.com - Coordinador
CARIBEUniversidadUniversidad Autonoma del Caribe Claudia Riverosclaudia.riveros@uac.edu.coCoordinador
CARIBEUniversidadUniversidad del Norte Francisco del Pozofdelpozo@uninorte.edu.coCoordinador Red Juvenil
CONSULTORAS INDEPENDIENTESConsultorAndrea Romero Rendónandrearomero21@yahoo.com.mxCoordinador
CONSULTORAS INDEPENDIENTESConsultorBeatriz Luna de Aliagabeatrizluna@lunadealiaga.com
CONSULTORAS INDEPENDIENTESConsultorSandra Milena Cardozocsandraml@gmail.comCoordinador
CUNDINAMARCA Organización CivilCentro de Pensamiento Angela de Nichollsangeladenicholls@icloud.com
CUNDINAMARCA Organización CivilCentro Scalabrini de MigracionesAndrea Suarezcentroscalabrinidemigraciones@gmail.com
CUNDINAMARCA Organización CivilCorporación Tamar Nancy Alarcontamarcorporacion@gmail.com
CUNDINAMARCA Organización CivilFundación Esperanza Victoria Giraldovegiraldov@fundacionesperanza.org
CUNDINAMARCA Organización CivilFundación RenacerLuz Stella Cárdenasfundacionrenacer@fundacionrenacer.org
CUNDINAMARCA Organización CivilManos Amigas Alcira Bolañosmanosamigasasociacion@gmail.com
CUNDINAMARCA Organización CivilRed Tamar CRCHna. Sandra Hernandezredtamarjpic@gmail.com
CUNDINAMARCA Organización CivilSINTRASEDOM Yenny Hurtadosintrasedom@gmail.com
CUNDINAMARCA UniversidadUniversidad Catolica de ColombiaMisael Tiradomisaeltirado@gmail.comCoordinador
CUNDINAMARCA UniversidadUniversidad Catolica de Colombia Emily Fernandez Marinemilytatis964@gmail.comCoordinador Red Juvenil
CUNDINAMARCA UniversidadUniversidad Sergio ArboledaSebastián Arevalosebastian.arevalo@unodc.orgCoordinador Red Juvenil
EJE CAFETEROOrganización CivilFundacion JhonatanJairo Antonio Torofundacionjhonatan@hotmail.com
EJE CAFETEROOrganización CivilRed Defensores de VidasSor Genoveva Nieto Guerrerosorgenovevanieto@gmail.com Coordinador
EJE CAFETEROUniversidadUniversidad de ManizalesMaria Johana Marin mjmarin@umanizales.edu.coCoordinador
EJE CAFETEROUniversidadUniversidad Libre de PereiraDaniela Montoya danielamontoyar@gmail.comCoordinador Red Juvenil
EJE CAFETEROUniversidadUniversidad Libre de PereiraLuis Felipe Cardona lfcardona.trabajosocial@unilibrepereira.edu.co
EJE CAFETEROUniversidadUniversidad Libre de PereiraJairo Alberto Martinezjairo.martinez@unilibrepereira.edu.co
SANTANDEROrganización CivilCorporacion CreSerFernanda Barrerabarvela09@yahoo.esCoordinador Red Juvenil
SANTANDEROrganización CivilSemillas de Ilusión Anadelina Benavides Diazsemillasdeilusion@centroabastos.comCoordinador Red Juvenil
SANTANDERUniversidadUniversidad Autónoma de BucaramangaMonica Chíamchia420@unab.edu.co
Coordinador
SANTANDERUniversidadUniversidad Autónoma de BucaramangaCristian VillamizarCvillamizar156@unab.edu.coCoordinador Red Juvenil
SANTANDERUniversidadUniversidad Autonoma de Bucaramanga Jackeline Vargas Parrajvargas557@unab.edu.coCoordinador Red Juvenil
VALLE DEL CAUCA Y CAUCA Organización CivilFundación Marcela LoaizaAndrea Bravoandreabravopuerta@hotmail.comCoordinador
VALLE DEL CAUCA Y CAUCA Organización CivilFundación Mujer Sola Luz Myriam Moncayoluzmiryanmoncayo@yahoo.com.coCoordinador Red Juvenil
VALLE DEL CAUCA Y CAUCA UniversidadUniversidad San BuenaventuraDaniela Marín Gómezdany.marin28@hotmail.com
VALLE DEL CAUCA Y CAUCA UniversidadUniversidad San Buenaventura Karen Martínez karenmartinez9706@hotmail.com
VALLE DEL CAUCA Y CAUCA UniversidadUniversidad San Buenaventura de CaliLuz Figueroa Gómezlefiguer@usbcali.edu.co

 

 


¿Tú que opinas?

No te preocupes por comentar, tus datos no serán publicados